请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航

快捷登录

切换风格

灰蓝 咖啡色 淡黄 红色 蓝色 青色 紫色 淡绿 黄色

内容详情

旧府南部新区拆迁群众希望抓紧修房子!

镇雄网-编辑部 Lv.8

2022-12-7 09:49:23 来自手机 | 只看作者
标题:旧府南部新区拆迁群众希望抓紧修房子

留言对象:云南省昭通市镇雄县委书记

尊敬的书记,你好,我是旧府村的一位村民,今年八月一号南部新区指挥部把开放式小区划给了旧府村民,到现在还不能修,老百姓去指挥部无数次过问,得到的回复就是等,要么就是这里没弄好,哪里没弄好,究竟要何时才能修房子,希望书记您能给我们一个准确的时间,老百姓实在等不起了,想要一个属于自己的家。

官方回复
网民同志:您好!您通过人民网领导留言板给镇雄县委书记的留言已收悉,镇雄县旧府街道办事处高度重视,现将有关情况回复如下:经查,您户(户主是您母亲)属于镇雄县南部新区拆迁安置户,拆迁安置面积为150平方米,安置方式是统规自建安置,已于2022年8月完成地基选择分配。目前,镇雄县南部新区正在完善规划设计,完善后待县规委会通过后实施。感谢您对镇雄县旧府街道办事处工作的关心、支持和理解,祝您身体健康、生活愉快

镇雄县旧府街道办事处
2022年11月28日

本文源自人民网领导留言板
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

首页

论坛

导读

我的

快速回复 返回顶部 返回列表