请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航

快捷登录

切换风格

灰蓝 咖啡色 淡黄 红色 蓝色 青色 紫色 淡绿 黄色

内容详情

网友建议:在镇雄上半城安装一至二个充电桩!官方回复——

镇雄网-编辑部 Lv.8

2023-3-19 22:36:41 来自手机 | 只看作者
近日

有网友在镇雄县人民政府网

县长信箱留言建议

政府能与南方电网及相关人士协商

在上半城寻求一块合适之地

安装一至二个充电桩

······

官方回复

······

情况如下
20230319223627front2_0_40486_Fp-C6elOR5mH6w_hlFHP1lhdPNtz.jpg
网友建议:

尊敬的县长:您好!

最近几年,国家为了让天更蓝,水更清,实施节能减排相关政策。作为一名普通老百姓,积极响应国家政策理当义不容辞,最近购买车辆毅然选择了新能源汽车。但是每天为养家糊口早出晚归,上半城只有县委大院和能源局里面有充电桩,但是贵单位车辆也交多,只能满足贵单位使用,所以住在上半城的我每天下班之后都要拖着疲惫的身子在下半城乃至新城区高山,鲁家院子花时间充电一个多小时,有时甚至需要排队等候,待充满电才能回家,方便第二天使用,极其不方便。希望政府能与南方电网及相关人士协商,在上半城寻求一块合适之地安装一至二个充电桩,这一定会给上半城的老百姓及新能源用户带来很大的便利,也能让和我一样早出晚归的人每天能早一点回家陪孩子陪家人!也能让更多的人参与到节能减排,保护青山绿水的行动中来!在此先感谢县长大人!

官方回复:

网民同志:您好!

您致件县长信箱来信收悉,镇雄县人民政府高度重视,及时责成镇雄县能源局认真核实处理,现将相关情况回复如下:经核实,建议优先使用个人充电桩。购买新能源汽车时随车配送交流充电桩政策,合理规范利用随车配送的充电桩进行电能补充,个人在自有停车库、停车位安装充电基础设施无需办理建设用地规划许可证、建设工程规划许可证和建设工程施工许可证。其次建议您下载南网电动“顺易充”APP,可查询南网在当地建设的电动汽车充电设施,或者其他公共充电站,就近灵活便捷的选择充电站进行电能补充。另外上半城规划建设的城市停车场,已经把新能源电动汽车充电基础设施建设同步规划,现已同步开展建设。下步,县能源局联系职能部门和企业,进一步加快电动汽车充电基础设施建设,提供更方便快捷的充电服务。具体情况您已知晓并表示满意。感谢您的来信,祝您生活愉快!

文章来源:镇雄县人民政府网  
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

怀聪 Lv.0

2023-3-20 20:12:48 来自手机 | 只看作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

怀聪 Lv.0

2023-3-21 15:07:16 来自手机 | 只看作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

匿名  发表于 2023-3-21 18:25:40

How to answer ynztzxw.com ??


Is there any of the moderators, because I can not answer a new topic?  
What am I doing wrong?  
Please tell me.  
Thank you.
回复

使用道具

怀聪 Lv.0

2023-3-22 07:29:35 来自手机 | 只看作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

怀聪 Lv.0

2023-3-22 07:29:47 来自手机 | 只看作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

怀聪 Lv.0

2023-3-22 07:30:02 来自手机 | 只看作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

怀聪 Lv.0

2023-3-22 07:30:12 来自手机 | 只看作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

怀聪 Lv.0

2023-3-22 07:30:19 来自手机 | 只看作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

怀聪 Lv.0

2023-3-22 07:30:30 来自手机 | 只看作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

12345下一页
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

首页

论坛

导读

我的

快速回复 返回顶部 返回列表